Компания «ШТРИХ-М» – один из лидеров российского рынка систем тахографии приняла участие в работе V международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». Конгресс прошел 25-26 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге, и был организован Межпарламентской Ассамблей государств — участников Содружества Независимых Государств и Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации.

На данном конгрессе в первую очередь обсуждались проблемы обеспечения безопасности на дорогах молодого поколения, в том числе высокие показатели молодежного дорожного травматизма, и были выработаны конкретные способы решения данных проблем с учетом фактора гражданской активности молодежи.

В рамках конгресса 25 сентября 2014 года в специализированном выставочном центре «Ленэкспо» (Большой пр. В. О., д. 103) была организована тематическая выставка, на которой компания «ШТРИХ-М» демонстрировала для всех желающих решения по автоматизации транспорта, в том числе и тахограф «ШТРИХ-Тахо RUS», призванный повысить безопасность на дорогах нашей страны.

   

Стенд компании ШТРИХ-М посетил Асаул Николай Анатольевич, заместитель министра транспорта РФ. Помимо высокопоставленных гостей конгресса, интерес к тахографу, его функционалу и назначению проявили и обычные школьники. 

Специальный гостем стенда компании "ШТРИХ-М" стала Оксана Николаевна Едыкина, президент Благотворительного фонда детей пострадавших в ДТП имени "Наташи Едыкиной". Целями фонда является не только помощь детям, пострадавшим в ДТП, но и повышение безопасности дорожного движения, сокращение числа ДТП и воспитание общей культуры поведения участников дорожного движения. Компания "ШТРИХ-М" оказывает поддержку данному Благотворительному фонду, ведь озвученные цели полностью отражаются и в стремлении компании "ШТРИХ-М" сделать наши дороги более безопасными а всех участников дорожного движеиня более защищенными. 

  

Стоит отметить, что компанией «ШТРИХ-М» в рамках проведенного конгресса был инициирован круглый стол с партнерами из города Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Великого Новгорода. В рамках живого общения были затронуты вопросы изменение в законодательстве РФ, порядка получения лицензии ФСБ, изменения в партнерской политике компании, а также поддержка партнеров в продвижении бренда «ШТРИХ-М».

В качестве специального гостя на круглом столе выступил Хачатрян Армен Гургенович, заместитель генерального директора ФБУ «Росавтотранс», который рассказал о последних тенденциях в законодательстве, как в отношении автоперевозчиков, так и в отношении мастерских, осуществляющих установку тахографов, а также ответил на все интересующие участников круглого стола вопросы.

По окончании работы для всех участников круглого стола был организован деловой ужин. Мы уверены, что проведение подобных локальных встреч с партнерами компании «ШТРИХ-М» будет носить регулярный характер.