В октябре состоялось масштабное мероприятие - Всероссийский АвтоФорум «Управление корпоративным автопарком».

К конструктивному диалогу были приглашены управляющие грузовыми автопарками таких компаний как «Молком», «ПетролПлюс Регион», «PepsiCo Russia», «ГК Дикси», «СПЛАТ-Косметика», «Coca-Cola HBC Russia», «UPS», «DPD», «Роснефть», а так же представители власти.

На мероприятии были представлены решения руководителей автопарков ведущих международных корпораций. Участникам была предоставлена возможность задать вопросы и обсудить актуальные темы сферы перевозок. Ключевыми тематическими направлениями конференции стали: организация системы контроля и оптимизации расходов в автопарке, внешние и внутренние факторы, влияющие на изменение транспортной политики компании, а также новые решения и инструменты для повышения эффективности управления корпоративным  автопарком. Компания “ШТРИХ-М” приняла участие в АвтоФоруме в качестве спонсора и спикера. 

 

Руководитель департамента автоматизации транспорта компании “ШТРИХ-М” Усачева Валентина Викторовна выступила с презентацией комплексного решения для автопарков. Первая часть выступления была посвящена обзору существующих требований законодательства в области тахографии и проблемам, с которыми сталкиваются владельцы автопарков при выборе тахографов и в процессе их эксплуатации. 

 

Особое внимание было уделено аспектам выбора тахографов. На что стоит обратить внимание перевозчикам, принявшим решение оснастить свой автопарк. В этом блоке были освещены ключевые особенности тахографа «ШТРИХ-Тахо RUS», заметно выделяющие его из линейки тахографов, представленных на сегодняшний день на рынке:

- совместимость тахографа с разными марками ТС;

- устойчивость тахографа к помехам в электрической сети автомобилей;

- минимальная стоимость обслуживания на протяжении всего срока эксплуатации тахографа и датчика уровня топлива;

- гибкая сервисная политика и стоимость ремонта тахографа;

- гарантийный срок на тахограф;

Окончание выступления было посвящено новинке от компании «ШТРИХ-М» - датчику уровня топлива «Уровень М1» и его характеристикам. 

В рамках АвтоФорума компания «ШТРИХ-М» представила стенд с тахографом собственного производства, на котором гости могли на практике ознакомиться со всеми преимуществами в работе тахографа «ШТРИХ-Тахо RUS».

«Современное законодательство в сфере тахографии диктует определенные условия», - говорит Валентина Викторовна Усачева. «Тахограф «ШТРИХ-Тахо RUS» полностью соответствует современному законодательству и в тандеме с другими продуктами компании «ШТРИХ-М» помогает комплексно решать задачи автотранспортного предприятия.»