Запрет на использование аналоговых тахографов с 1 июля 2016 года

Уважаемые коллеги, информируем Вас о том, что с 16 декабря 2015 года вступил в силу Приказ Минтранса РФ № 348 «О внесении изменений в Порядок оснащения транспортных средств тахографами, утвержденный приказом Минтранса РФ от 21 августа 2013 года № 273». 

Напомним, что ранее, все транспортные средства, подлежащие оснащению тахографами, и оборудованные аналоговыми тахографами, были обязаны провести переоснащение на цифровые тахографы до 1 января 2018 года.

Согласно вступившему в силу Приказу, срок замены аналоговых тахографов на цифровые перенесен на 1 июля 2016 года для всех категорий ТС, подлежащих оснащению. Это означает, что до 1 июля 2016 года аналоговые тахографы, установленные на транспортные средства, осуществляющие перевозки на территории РФ,  должны быть заменены на цифровые тахографы с блоком СКЗИ, соответствующие Приказу Министерства транспорта РФ №36 от 13.02.2013.
 

Важно понимать, что не стоит откладывать на завтра то, что можно сделать уже сегодня. Тахографы «ШТРИХ-Тахо RUS» универсальны и имеют множество преимуществ как для мастерских, так и для транспортных предприятий:

Для мастерских

5 причин выбрать тахограф «ШТРИХ-Тахо RUS» ДЛЯ МАСТЕРСКИХ

  1. Удобное подключение к различным датчикам  
  2. Собственная уникальная программа калибровки «Штрих-ТахоМастер» содержащая шаблоны точных настроек шаблонами точных настроек большинства моделей транспортных средств
  3. Возможность настройки и калибровки тахографа с помощью мобильных устройств на базе Android (планшет, смартфон) с помощью внешнего Bluetooth.
  4. Всероссийская сервисная сеть. Ремонт и обслуживание в любой точке России.
  5. Преимущества тахографов «ШТРИХ-Тахо RUS» по достоинству оценили мировые автопроизводители.
Для мастерских

5 причин выбрать тахограф «ШТРИХ-Тахо RUS» ДЛЯ ТРАНСПОРТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

  1.  Низкое энергопотребление.
  2. Круглосуточная техническая поддержка для водителей
  3. Услуга онлайн мониторинга без подключения дополнительного навигационного терминала
  4. Удаленное считывание данных с карт водителей
  5. Защита от скачков напряжения до 200 Вольт, возможность эксплуатации тахографа даже на тс со старой или неисправной проводкой
 

Если вы предпочитаете передовые разработки и хотите максимально обезопасить свои перевозки, тахограф «ШТРИХ-Тахо RUS» - блестящее решение для вашего бизнеса!

О внесении изменений в Порядок оснащения транспортных средств тахографами, утвержденный приказом Министерства транспорта РФ