Уважаемые коллеги, поздравляем Вас с наступившими праздниками!

Вступая в новый год, хочется подвести итоги работы в ушедшем году и поставить задачи нам новый 2016 год.

По итогам года мы можем с уверенностью сказать, что несмотря на волнообразную динамику спроса на рынке, компания «ШТРИХ-М» показала достойные результаты и сохранила свои лидерские позиции в области автоматизации транспорта. Все это стало возможным, благодаря слаженной работе команды «ШТРИХ-М» и наших партнеров- Представителей во всех регионах РФ.

Новые разработки

Реализованные проекты

Мероприятия

PR проекты

Обучение

Сервисная сеть

 

Законодательство

Новые разработки

Хочется коротко упомянуть о наших достижениях и значимых событиях прошедшего года.
В 2015 году разработчики компании «ШТРИХ-М» эффективно поработали над совершенствованием тахографа «ШТРИХ-Тахо RUS», а также выпустили на рынок новые продукты.


Новый бортовой компьютер «ШТРИХ Т2М-DV», сочетающий в себе функции бортового компьютера, навигационно – связного терминала и сенсорного монитора водителя, с функцией расширения памяти, увеличенным углом обзора, высоким быстродействием микропроцессора, встроенной системой связи


Новые валидаторы «Т2М-PS» и «Т2М-LS» – автоматические терминалы оплаты проезда с голосовым и визуальным информированием пассажиров, не имеюще аналогов, и позволяющие оплачивать проезд не только транспортными, но и банковскими картами, а также при помощи мобильных телефонов


Датчик уровня топлива «Уровень М1», обладающий уникальными характеристиками защиты по питанию, и выдерживающий диапазон таких перепадов напряжения, которых не может выдержать ни один другой ДУТ. При всех своих преимуществах «Уровень М1» обладает конкурентно выгодной стоимостью

Также компанией «ШТРИХ-М» был запущен в опытное производство прибор экстренного реагирования на чрезвычайные ситуации «ЭРА ГЛОНАСС».

Среди главных изменений по совершенствованию тахографа «ШТРИХ-Тахо RUS» можно выделить технологию защиты питания от скачков и перепадов напряжения, расширенную до 100 Вольт и запуск в серийное производство тахографов «ШТРИХ-Тахо RUS» с технологией защиты питания до 200 Вольт. Еще одним значимым изменением стало пониженное энергопотребление и цветной дисплей тахографа. Совершенствуя тахографы «ШТРИХ-Тахо RUS» в части признания показаний тахографа юридическими и контролирующими органами была проведена сертификация тахографов как средства измерения с межповерочным интервалом 7 лет.

Мы, как и прежде, совершенствуем своё программное обеспечение, развивая и дополняя его все новыми функциями. Это относится к программе считывания данных «ШТРИХ-ТахоREPORT» и программе калибровки тахографа «ШТРИХ-TachoMaster», включая и уникальное решение – версию программы, работающую на платформе Android. За последнее время мы усовершенствовали функционал программы и добавили решение для облачного хранения информации, а также актов калибровки. Мы прислушиваемся ко всем предложениям наших партнеров и реализуем лучшие из них.

Реализованные проекты


Совместно с нашими партнерами за прошедший год мы реализовали множество проектов по оснащению тахографами «ШТРИХ-Тахо RUS» крупнейших предприятий России, выиграли множество конкурсов по установке тахографов и оборудования для автоматизации транспорта.


В 2015 году мы продуктивно поработали с автопроизводителями, и добились большинства поставленных целей. Одной из наших побед стало включение тахографа «ШТРИХ-Тахо RUS» в конструкторскую документацию на автомобили ПАО «КАМАЗ».


Прежде всего, это проект по внедрению автоматизированной безналичной системы оплаты проезда Московской области на базе нового бортового компьютера и валидаторов, позволяющих оплачивать проезд с использованием технологии бесконтактного считывания, включая NFC технологию.

Также в 2015 году система контроля и оплаты проезда была установлена в автобусах муниципальных маршрутов в Набережных Челнах. Одним из реализованных требований заказчика стала совместимость системы с действующей на территории Татарстана льготной социальной картой.

Проведено оснащение всех частных перевозчиков города Липецка системой безналичной оплаты проезда.

Еще одним из значимых проектов стал запуск в эксплуатацию системы оплаты проезда с помощью бесконтактной технологии картами payWave в городе Сочи. Проект мы реализовали совместно с Visa и ВТБ банком.

В июле 2015 года мы запустили новый сайт с обновленным дизайном и функционалом, который содержит исчерпывающую информацию о наших продуктах, удобный поиск мастерской, сервис автоматического заказа продуктов через сайт, всю необходимую в работе документацию и многое другое.

Мы хотим быть ближе к нашим партнерам, именно поэтому мы развиваем группы в социальных сетях, где мы размещаем актуальную информацию, а все желающие, подписавшиеся на нашу электронную рассылку, регулярно получают актуальные новости. Успешно работает программа по совместному с нашими партнерами продвижению бренда «ШТРИХ-М».

Мероприятия


В 2015 году компания «ШТРИХ-М» приняла участие в нескольких крупных выставках, в рамках которых мы взаимодействовали с Министром Транспорта РФ Соколовым М.Ю. по вопросам развития рынка тахографии и автоматизации транспорта РФ инновационными технологиями.


В апреле 2015 года мы провели IV всероссийскую партнерскую конференцию, которая, по мнению наших партнеров, стала одной из лучших конференций, как со стороны организации деловой программы, так и в развлекательной её части. Осенняя конференция была перенесена на 2016 год, и мы приложим все усилия, чтобы наша предстоящая встреча была не менее запоминающейся.


За последний год команда «ШТРИХ-М» совместно с нашими представителями в регионах провела много конференций и презентаций в более чем 40 городах России. Встречи, семинары, конференции, форумы… Похоже, мы не добрались, разве что, лишь до Камчатки :) Постараемся исправить в наступившем году!

 

PR проекты

«ШТРИХ-М» участвует и в необычных интересных проектах. Одним из которых стала международная экспедиция «Победа-одна на всех». 35 дней экспедиции, посещение 10-ти российских и 30-ти европейских городов, более 200 часов и 10 000 км в пути. Чтобы повысить безопасность автопробега и в режиме онлайн отслеживать местонахождение участников, международная экспедиция выбрала тахограф «ШТРИХ-Тахо RUS». Автомобили, участвующие в пробеге, были оборудованы нашими тахографами с GPRS-модемом, и для всех желающих был предоставлен сервис мониторинга местоположения участников пробега в реальном времени.

 

Обучение


Специалисты компании «ШТРИХ-М» приняли участие в разработке методической программы обучения сотрудников контролирующих органов работе с тахографами. Обучение сотрудников ГИБДД проводилось при поддержке наших партнеров в 6 федеральных округах РФ.


На сайте компании был добавлен раздел с видеоинструкциями по работе с тахографом для водителей. Также была проведена работа по подготовке аналогичных видеоматериалов для предприятий.

 

Сервисная сеть

Планомерно развивалась сервисная сеть и служба технической поддержки. По итогам 2015 года сервисная сеть компании «ШТРИХ-М» расширилась до 150 сервисных центров по всей России. Это значит, что в какой бы точке России ни возникли проблемы с тахографом «ШТРИХ-Тахо RUS» их решат специалисты сервисных центров. Регулярно проводится обучение специалистов сервисных центров, созданы специальные группы для online общения, что значительно повысило эффективность работы.

 

Законодательство

Мы уверены, что наступивший 2016 год будет продуктивнее прошедшего года. Этому способствуют и уже вступившие в силу, и планирующиеся изменения в Законодательстве РФ. Согласно вступившему в силу Приказу Минтранса №348, срок замены аналоговых тахографов и цифровых тахографов без блока СКЗИ на цифровые тахографы с блоком СКЗИ перенесен на 1 июля 2016 года. К тому же в 2016 году ожидаются к утверждению поправки в законодательстве, обязывающие оснащать тахографами транспортные средства установленных категорий, принадлежащие физическим лицам. Эти изменения, несомненно, послужат драйвером рынка.

И хотя нам с Вами придется освоить технологию поверки тахографов как на производстве, так и в гарантийных сервисных центрах, это даст возможность ГИБДД наладить работу по проверке нарушителей режимов труда и отдыха. Это конечно прибавит работы, но нам с Вами не привыкать внедрять новые решения законодательства РФ.

Мы не сомневаемся, что 2016 год будет наполнен удачей, победами и увлекательными проектами. Мы благодарим вас за оказанное доверие, и уверены, что совместными усилиями мы сможем добавить много «ШТРИХов» в безопасность дорожного движения и автоматизацию транспорта РФ! Где «ШТРИХ» - там успех! И этот успех мы делим с Вами - нашими надежными партнерами! - говорит Усачева Валентина Викторовна, заместитель генерального директора по автоматизации транспорта компании "ШТРИХ-М"