«ШТРИХ-Тахо RUS» - больше, чем тахограф! – впервые этот слоган был использован компанией «ШТРИХ-М» в 2014 году, и как нельзя лучше отражает возможности нашего продукта. Специалисты компании «ШТРИХ-М» работают над развитием его функциональности, качества и эксплуатационных характеристик и постоянно пополняют список преимуществ тахографа.

Интеграция с мониторинговыми терминалами является одним из таких преимуществ. Мы понимаем, чем шире спектр терминалов, с которыми интегрирован тахограф «ШТРИХ-Тахо RUS», тем более универсальным решением он становится для компаний, уже оснастивших свой транспорт системой мониторинга. Работа тахографа и мониторингового терминала в паре позволяют транспортному предприятию получать информацию с обоих приборов для последующей обработки и составления отчетов о работе ТС.

В январе 2016 года была произведена интеграция оборудования системы спутникового мониторинга “Навтелеком” и тахографа “ШТРИХ-Тахо RUS’’. Компания ООО "Навтелеком" была образована в 2007 году и является отечественным разработчиком и производителем радиоэлектронного оборудования. Тахограф «ШТРИХ-Тахо RUS» был интегрировал с блоком «Сигнал S-2551». «Сигнал S-2551» - это автомобильная система оповещения и мониторинга на основе стандарта связи GSM с ГЛОНАСС/GPS-приемником, которая имеет встроенный аккумулятор для обеспечения бесперебойной работы в случае отключения основного питания. Обмен данными между устройствами осуществляется через интерфейс RS-485 и передача данных осуществляется в полном объеме.