20 июня в городе Верхняя Пышма - городе спутнике Екатеринбурга - прошла конференция для руководителей и специалистов ведущих предприятий Холдинга УГКМ по теме «Ключевые изменения Законодательства по вопросам тахографии и транспортной безопасности. Ответственность. Перспективы».

Организатором конференции стал один из стратегических партнеров компании «ШТРИХ-М» в Екатеринбурге, крупный оператор современных услуг связи, работающий на рынке телекоммуникаций, более чем в 20 населенных пунктах Урала, Сибири, Башкирии и Центральной России – компания «УГМК-Телеком».

Конференция была проведена на базе Технического университета УГМК -  уникального проекта, возникшего на стыке образовательной и производственной сфер Екатеринбурга и Свердловской области. Это отраслевой ВУЗ, в стенах которого проходят первичную подготовку, а также курсы повышения квалификации рабочие, инженерные и руководящие кадры всех уровней для промышленных предприятий.

Среди участников конференции были представители таких стратегически значимых организаций как ОАО «Гайский ГОК», АО «Уралэлектромедь», ОАО «ШААЗ», ОАО «СУМЗ», ОСП ОАО “УК “Кузбассразрезуголь” “Автотранс” и другие.

Открыл деловую часть конференции Заместитель начальника управления УГАН НОТБ УФО «Ространснадзора», г. Екатеринбурга Игонин Сергей Владимирович, рассказавший участникам о процедуре осуществление государственного контроля и надзора за исполнением требований ФЗ № 16 «О транспортной безопасности».

О требованиях Законодательства в части исполнения ФЗ № 16 «О транспортной безопасности» рассказал Директор аттестационного центра ООО «УГМК-Телеком» Тонких Сергей Владимирович.

Далее деловую часть продолжили представители компании «ШТРИХ-М». Полянских Алексей Викторович, заместитель руководителя департамента автоматизации транспорта по развитию, провел презентацию на тему опыта эксплуатации тахографов «ШТРИХ-Тахо RUS», сбора и обработке информации в целях профилактической работы по повышению уровня безопасности использования АТС.

Руководитель Федеральной сервисной службы компании «ШТРИХ-М» Гришенко Марат Федорович дал участникам свои рекомендации по внедрению на предприятии эффективной системы мониторинга и тахографии, а также гарантийной политике компании «ШТРИХ-М».

После обеденного перерыва конференция продолжилась в формате круглых столов, где в формате «живого» общения все участники получили ответы на свои вопросы.

Мы с удовольствием приняли участие в данной конференции. Необходимость проведения подобных мероприятий в регионах обусловлена повышенным интересом со стороны участников. А новые перспективные проекты, получившие развитие по итогам конференции, говорят о заинтересованности наших потенциальных клиентов в оснащении своего автопарка надежным и зарекомендовавшим себя на рынке оборудованием, таким как тахограф «ШТРИХ-Тахо RUS» и связанными с ним сервисами, - говорит Алексей Полянских, заместитель руководителя департамента автоматизации транспорта по развитию.

 

Компания «ШТРИХ-М» выражает благодарность ООО «УГМК-Телеком» за высокий уровень организации и проведения мероприятия.