Поверка тахографов «ШТРИХ-Тахо RUS»


 

Уважаемые партнеры, сообщаем Вам о начале выпуска тахографов «ШТРИХ-Тахо RUS» c поверенными блоками СКЗИ. Стоимость таких тахографов увеличится на 1000 рублей.

Так же информируем вас о том, что все поставляемые в настоящее время тахографы «ШТРИХ-Тахо RUS» могут быть метрологически поверены на нашем производстве. Если вы хотите приобрести поверенные тахографы, сообщите об этом заранее вашему менеджеру-куратору.

Для вашего удобства существует возможность отгрузки тахографов без поверки. Поверка таких тахографов может быть осуществлена в любом аккредитованном центре сертификации и метрологии, имеющим аккредитацию в области частоты и времени. Обращаем ваше внимание на то, что поверка тахографов является обязательной ДО ВВОДА тахографа в эксплуатацию согласно Федеральному закону от 26 июня 2008 г. N 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений".

Всю необходимую информацию о поставках поверенных тахографов и стоимость услуги по поверке тахографов вы можете уточнить у вашего менеджера-куратора.

 

О тахографах «ШТРИХ-Тахо RUS», находящихся в эксплуатации


 

Дополнительно сообщаем вам о том, что все выпущенные ранее и находящиеся в эксплуатации тахографы «ШТРИХ-Тахо RUS» с блоками СКЗИ, проходят утверждение типа средства измерения в соответствии с проектом изменений к приказу Минтранса № 36

Спешим сообщить, что в настоящий момент успешно завершены испытания тахографов «ШТРИХ-Тахо RUS» с целью утверждения типа средств измерения и поданы документы для внесения в реестр средств измерений. После внесения в реестр средств измерений, все ранее выпущенные и находящиеся в эксплуатации тахографы «ШТРИХ-Тахо RUS» с блоком СКЗИ могут быть поверены как в компании «ШТРИХ-М», так и в любом региональном аккредитованном центре сертификации и метрологии, в соответствии с утвержденной методикой поверки тахографов.