Со светофоровой наукой по дорогам детства в День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Ежедневно по всему миру в дорожно-транспортных происшествиях погибает огромное количество водителей, пассажиров и простых пешеходов. По решению ООН третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днём памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день во многих городах проводятся различные мероприятия.

Уже седьмой год в Алтайском крае работает Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» и ежегодно проводит мероприятия посвящённые Всемирному дню жертв ДТП. В этом году фонд объединил усилия вместе с Общественной организацией Алтайского краевого отделения «Российский творческий Союз работников культуры» и «Общероссийским народным фронтом». А так как 18 ноября является Днём рождения Деда Мороза, были  организованны мероприятия приуроченные к Всемирному дню жертв ДТП и Дню Рождения Деда Мороза «СО СВЕТОФОРОВОЙ НАУКОЙ ПО ДОРОГАМ ДЕТСТВА», включающие в себя информационно-профилактическую программу направленную на профилактику ДТП с участием детей в зимнее время. Мероприятия прошли с учениками начальных классов и детьми в детском травматолого-ортопедческом отделении КГБУЗ ГОРБОЛЬНИЦА-12.

1

Мероприятие провела руководитель фонда Оксана Едыкина с ростовой куклой «Светофорой-Светофоровной» и Дедом Морозом. Зимний период времени передвижения по улице таят в себе опасности, особенно для детей. Не многие взрослые, выходя на проезжую часть, с целью перейти на ту или иную сторону дороги,  задумываются о том, возможно ли транспортному средству вовремя остановиться, затормозить?  Многие водители, так же не меняют стиль вождения с наступлением зимы, не соблюдают скоростной режим, дистанцию. Следствием всех этих моментов, являются страшные дорожно-транспортные происшествия. А еще страшнее, когда из-за взрослой халатности страдают дети.

Вместе с детьми организаторы обсудили элементарные правила безопасности катания на санках и на коньках, поведении на дорогах и о соблюдении правил дорожного движения. Не остались дети и без традиционных подарков от Деда Мороза, все дети получили волшебный сладкий- познавательный поп-корн «СВЕТОФОР» и красочные закладки с правилами дорожного движения.

2  3

Целью проекта, является профилактика дорожно-транспортного травматизма, через приобщение детей и родителей к общим нормам культурного поведения на дороге. Данные мероприятия также направлены и на привлечение внимания  общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма, в зимний период времени, когда на проезжей части гололед; дорожные ловушки, в виде сугробов; заметены дорожные знаки, а самое главное, не видно дорожную разметку, в том числе, «зебру».

От имени группы компаний "ШТРИХ-М" выражаем благодарность Фонду помощи детям, попавшим в ДТП, имени Наташи Едыкиной. Компания «ШТРИХ-М» выступила спонсором данного мероприятия.  Надеемся, что общими усилиями мы сможем повысить уровень культуры поведения на дороге и существенно снизить случаи ДТП с детьми.