С 30 ноября по 2 декабря в Гостином дворе прошла выставка Транспорт России-2016. Выставка призвана презентовать Правительству РФ результаты работы транспортной отрасли за прошедший год, обеспечив диалог бизнеса и власти для совместного решения задач, стоящих перед транспортным комплексом Российской Федерации.

6-й раз, а это значит уже 6 лет подряд, компания “ШТРИХ-М” принимает участие в  данном мероприятии. На стенде компании демонстрировалась датчик уровня топлива «Уровень – М1», возможности тахографа «ШТРИХ-Тахо RUS» и автоматизированная система управления пассажирскими перевозками состоящая из терминала бесконтактной оплаты проезда "ШТРИХ-Т2М LS", терминала оплаты проезда "ШТРИХ-Т2М PS" c функцией печати чека, терминала кондуктора “Ярус М2100”, бортового компьютера "ШТРИХ-lightPOS", терминала оплаты проезда "Т2" и счетчика пассажиров.


 

Тахограф "ШТРИХ-Тахо RUS"

Тахограф «ШТРИХ-Тахо RUS» уже зарекомендовал себя как доступный по цене, простой в установке и обращении прибор, сочетающий в себе ряд неоспоримых преимуществ. В этом году мы научили наш тахограф автоматически устанавливать нужные параметры в зависимости от марки автомобиля при подключении тахографа по CAN-интерфейсу, в том числе менять цвет экрана, чтобы соответствовать цветовой индикации приборной панели любого автомобиля. Интенсивность подсветки регулируется автоматически в зависимости от времени суток.

Защита питания до 100 Вольт, пониженное энергопотребление и отсутствие необходимости менять батарею питания тахографа в течение всего срока эксплуатации делают тахограф «ШТРИХ-Тахо RUS» оптимальным выбором для любого перевозчика. Об этом на стенде компании "ШТРИХ-М" сотрудники департамента систем автоматизации транспорта рассказывали всем желающим.

Напомним так же, что тахограф “ШТРИХ” в комплектации с GPRS-модемом может выполнять функцию трекера и его можно использовать для мониторинга и анализа работы транспорта, а так же для удаленной выгрузки данных с карт водителей. Особо подчеркнём, что с тех пор, как в тахографе стали использоваться обновлённые блоки СКЗИ, точность показаний местоположения транспорта через тахограф значительно возросла и на сегодняшний день не уступает точности передачи координат через трекер. Данное решение обойдется значительно дешевле, чем покупка двух отдельных устройств.

 


 

Система комплексного управления пассажирскими перевозками “ШТРИХ-М:Транспорт”

Система комплексного управления пассажироперевозками также совершенствуется в соответствии с требованиями прогресса. Наши обновлённые валидаторы “ШТРИХ-Т2М LS”, “ШТРИХ-Т2М PS” и “ШТРИХ-Т2 теперь принимают оплату не только бесконтактными платежными картами MasterCard PayPass и VISA payWave, но и национальной платежной картой “МИР”

 

Национальная платежная карта «Мир» создана при поддержке государства для удобства клиентов российских банков. Систему «МИР» называют важнейшим этапом суверенитета России.


 

Конференция «Практические вопросы по осуществлению пассажирских и грузовых перевозок автомобильным транспортом: 220-ФЗ, тахографический контроль и СПС»

В рамках выставки состоялась конференция, в которой в качестве спикера выступила заместитель Генерального директора компании «ШТРИХ-М», руководитель Департамента систем автоматизации транспорта Усачева Валентина Викторовна.

В своём выступлении Валентина Викторовна рассказала об опыте внедрения и эксплуатации тахографов «ШТРИХ» на крупных предприятиях, о практике установки тахографов на конвейере на производстве Scania, Isuzu, Volgabus и др. Валентина Викторовна подчеркнула, что компания «ШТРИХ-М» всегда прислушивается к требованиям рынка и потребностям наших клиентов, что помогает постоянно совершенствовать наши продукты.