15 декабря в Мурманске, в крупнейшем городе мира, расположенном за полярным кругом, в Отеле PARK INN Полярные Зори прошла конференция для перевозчиков под названием «Организация  тахографического контроля на предприятии в рамках законодательства РФ». Организатором конференции выступила компания «СпутникСервис» при поддержке компании «ШТРИХ-М».

Конференция состояла из двух частей. В первом блоке выступили старший инспектор Управления ГИБДД г. Мурманска Шаховкин Андрей Викторович с докладом на тему «Мероприятия по организации безопасности на дорогах Мурманской области».

Начальник отдела по надзору за международными перевозками Мурманской области Кузьмичев Александр Николаевич рассказал о системе контроля за порядком оснащения транспортных средств тахографами и соблюдением режима труда и отдыха водителей на предприятиях Мурманской области.

Компанию «ШТРИХ-М» на конференции представлял Заместитель руководителя департамента систем автоматизации транспорта Калюжный Дмитрий Иванович. Дмитрий Иванович рассказал участникам конференции о законодательстве в сфере безопасности перевозок, о метрологии и о том, как применять эти знания при покупке и эксплуатации тахографов «ШТРИХ». Во время кофе-брейка у участников была возможность обсудить интересующие их вопросы со спикерами в личной беседе.

Второй блок конференции открыл руководитель отдела продаж компании «СпутникСервис» Васильев Сергей Николаевич, который рассказал об опыте эксплуатации тахографов «ШТРИХ-Тахо RUS» и о том, на что стоит обратить внимание при выборе тахографа. Также участники конференции получили информацию о способах выгрузки и хранения данных с карт водителей на предприятиях.

Сегодня, с появлением метрологических требований к тахографами, проведение подобных конференций имеет особое значение. Команда «ШТРИХ-М» всегда готова всесторонне поддержать своих партнеров в вопросах организации и проведения конференций по теме тахографии.