В городе Стерлитамак внедрена система автоматизированной оплаты проезда от компании "ШТРИХ-М"

2

В 2016 году в троллейбусном предприятии г. Стерлитамака Республики Башкортостан запущен проект по автоматизированной системе оплаты проезда. Автоматизированной системой оплаты проезда оборудовано 122 троллейбуса и 37 автобусов города.

В качестве оборудования оплаты проезда используются терминалы кондуктора «Ярус-М2100». Особенностями этих устройств являются способность принимать к оплате как контактные, так и и бесконтактные банковские карты. Кроме этого пополнять транспортные карты можно прямо на борту транспортного средства.

На 20-ти автобусах, которые используются на некоторых маршрутах и не предполагают использование кондуктора, установлены автоматические терминалы оплаты проезда «ШТРИХ-Т2».

В рамках проекта реализована работа со всеми видами льготных проездных билетов, действующих в Республике Башкортостан.

Кроме этого на базе троллейбусного предприятия развернута навигационная автоматизированная система диспетчерского управления, которая позволит не только оптимизировать работу автопарка, но и предоставить пассажирам удобный сервис мониторинга местонахождения транспорта, в том числе и через мобильный телефон.

1