Обновления программы калибровки «ШТРИХ-М:ТахоМастер»


  

Уважаемые партнеры, мы развиваем и дополняем программу калибровки наших тахографов «ШТРИХ-М:ТахоМастер». Мы внесли новые изменения, чтобы сделать работу с программой еще удобнее.

Скачать обновленный ТахоМастер с нашего сайта >>>                          Скачать обновленный ТахоМастер из GooglePlay >>>

Июньские обновления:

1.Изменён шрифт печати. Уменьшен размер букв – распечатки стали компактнее, увеличена яркость печати, для продления срока хранения данных.

2.Изменена логика выбора протокола работы по интерфейсу RS-485. В случае, если во вкладке «Модем» задан адрес датчика уровня топлива любой отличный от нуля, то протокол на интерфейсе RS-485 устанавливается автоматически для работы с датчиком уровня топлива. Если по интерфейсу RS-485 производится подключение навигационного терминала, убедитесь, что адреса датчиков уровня топлива установлены на значении ноль!

3.Возможность изменения параметров тахографа, находящегося в эксплуатации, при замене блока СКЗИ. В связи с изменениями, внесёнными приказом Минтранса РФ № 55 от 20.02.2017 в приказ Минтранса РФ № 36 от 13.02.2013 при замене СКЗИ необходимо проводить метрологическую поверку. При этом необходимо изменять коэффициент тахографа в соответствии с методикой поверки.

Чтобы выполнить данные требования на тахографе, находящемся в эксплуатации, после замены блока СКЗИ необходимо установить в тахограф карту мастерской. На дисплее тахографа вы увидите запрос «Использовать СКЗИ?». В случае положительного ответа, приступите к активации блока СКЗИ, в случае отрицательного ответа тахограф примет карту и параметры тахографа будут открыты для изменения.

4.Добавлены новые SMS-команды. Новые SMS-команды включения опций удалённого обновления и изменения перехода в режим экономии энергии.

Посмотреть все SMS-команды >>>

Желаем вам приятной работы с программой калибровки тахографов «ШТРИХ-ТахоМастер»!