ШТРИХ-М: Итоги 2017 года или 12 причин успеха


1. Тахограф «ШТРИХ-Тахо RUS» стал ближе к космосу

2017 год был не простым как для рынка тахографии, так и для всего тахографического сообщества. Однако, компания «ШТРИХ-М» сохранила лидирующие позиции на рынке, увеличив более чем на 10% объемы продаж тахографов, в сравнении с предыдущим годом.

Совместно с нашими партнерами в 2017 году мы реализовали множество интересных проектов, оснащая транспортные средства в любом уголке нашей большой страны. Объем сервисных работ по совместным проектам увеличился в 3,5 раза по сравнению с прошлым годом.

Так, в 2017 году специалистами партнерской мастерской ООО “Глобал Мониторинг” была осуществлена установка тахографов "ШТРИХ-Тахо RUS" на транспортные средства, обслуживающие космодром Байконур. Все оснащенные транспортные средства принадлежат компании ПАО "РКК "Энергия" - ведущему российскому ракетно-космическому предприятию, головной организации по пилотируемым космическим системам, ставшей родоначальником практически всех направлений отечественной ракетной и космической техники.


2. С конвейера прямиком к автопроизводителям

В 2017 году выросли и поставки нашего тахографа к автопроизводителям, которые осуществляют централизованное (заводское) оснащение тахографами «Штрих-Тахо RUS» транспортных средств, выпускаемых в обращение по России. Прирост поставок составил свыше 11%, по сравнению с 2016 годом. Сегодня заводское оснащение тахографами «ШТРИХ-Тахо RUS» осуществляют такие марки как SCANIA, IVECO-AMT, ISUZU, HINO, HYUNDAI, ПАО "КАМАЗ", ВОЛГАБАС, КАВЗ, УРАЛ, НЕФАЗ и др.


3. Фулл Хаус: Все карты для тахографа в одном месте

 «ШТРИХ-М» работает на рынке карт для тахографов более 4-х лет и является абсолютным лидером среди дистрибьюторов. В прошедшем году мы вновь отстояли свои лидерские позиции по данному направлению. В сравнении с прошлым годом, количество проданных карт для тахографов увеличилось более чем на 32%. Подобный успех стал возможен благодаря слаженной работе отдела продаж карт и наших партнеров. Сервис, который мы предоставляем, обеспечивает максимально удобную работу мастерской с конечным покупателем, а при обращении конечных клиентов в наш офис, мы перенаправляем их к своим Дилерам. Мы являемся дистрибьютором всех видов карт для тахографов: карты с СКЗИ, карты по ЕСТР, а также карты по 720 приказу.


4. Для получения кода активации пришлите СМС

В 2017 году мы увеличили количество активаций тахографов через наш сервер в 3 раза. Почему партнеры активируют через сервер «ШТРИХ-М»? - потому, что это удобно и выгодно. Круглосуточная техническая поддержка активации тахографов любых производителей и оперативное восстановление сертификатов, в совокупности с максимальной базой данных по выпущенным сертификатам, позволяющим оперативно их отзывать – ставят наш сервис вне всякой конкуренции.


5. Ты поверяй, но проверяй

В 2017 году все вновь выпущенные тахографы в обязательном порядке проходили поверку уже на этапе производства. Поверка тахографов, находящихся в эксплуатации, осуществлялась отделом метрологии компании «ШТРИХ-М» как в центральном офисе, так и на выездах у клиентов. На сегодняшний день любой тахограф с СКЗИ марки «ШТРИХ-Тахо RUS» может быть поверен.

Заметим, что мы осуществляем поверку не только тахографов нашего производства, но и тахографов других производителей. В прошедшем году нам удалось значительно расширить географию партнеров, работающих с нами по данному направлению.


6. Защищайтесь, сударь

В первые годы становления тахографии в России производители в полной мере прочувствовали всю специфику российского рынка. Большое количество устаревших транспортных средств, неисправная проводка, эксплуатация в условиях крайнего севера, «прикуривание» аккумуляторов от сторонних источников питания и тому подобное. В результате подобной эксплуатации, тахографы, спроектированные по примеру своих европейских «коллег», не выдерживали столь значительных скачков напряжения и выходили из строя.

К решению подобных проблем все производители подошли по-своему. Специалисты компании ШТРИХ-М обеспечили специальную защиту от скачков напряжения до 100 Вольт, полностью исключающую выход тахографа из строя по причине сбоев питания. По итогам 2017 года с тахографами, обладающими 100 Вольтовой защитой питания, нашими сервисными центрами не было зафиксировано ни одного подобного случая. Пожалуй, это лучшее решение по защите питания от перепадов напряжения на сегодняшний день.


7. Мы им всем покажем

"ШТРИХ-М" всегда в движении! В 2017 году наши новейшие разработки были продемонстрированы в рамках форумов "Бизнес-весна" в Москве и «Тахографического Форума» в Екатеринбурге. Компания приняла участие в выставке COMTRANS – самой большой в России, странах СНГ и Восточной Европы выставке коммерческого автотранспорта, а также в рамках крупнейшей промышленной выставки HANNOVER MESSE.


8. Не успеешь и глазом моргнуть

Федеральная сервисная сеть компании "ШТРИХ-М" по ремонту и обслуживанию тахографов "ШТРИХ-Тахо RUS" продолжает расширяться. В 2017 году к списку сервисных центров добавилось 13 организаций, доведя общее количество сервисных центров до 185 шт.

Совместно с нашими партнерами компания "ШТРИХ-М" продолжает задавать высокие стандарты по обслуживанию. Услуги гарантийного и постгарантийного обслуживания тахографов оказываются как конечным клиентам, так и партнерским мастерским практически в любом регионе нашей страны. А благодаря блочной структуре, ремонт тахографа «ШТРИХ-Тахо RUS» в любом гарантийном сервисном центре может составить всего от 15 минут.


9. Подождите, идет обновление

Мы всегда прислушиваемся к пожеланиям наших партнеров, совершенствуя наше программное обеспечение, и делая работу мастеров по установке и настройке тахографов «ШТРИХ-Тахо RUS» максимально удобной и быстрой.

За прошедший год мы увеличили стабильность работы программы калибровки тахографа «ШТРИХ-М: ТахоМастер», изменили алгоритмы и логику выбора протокола работы по интерфейсу RS-485, добавили возможность изменения параметров тахографа, находящегося в эксплуатации при замене блока СКЗИ, возможность печати логотипа мастерской на чеке, а также новые СМС-команды. А для версии программы калибровки на платформе Android был расширен список тахографов сторонних производителей, которые можно откалибровать нашим программным обеспечением.


10. «Передаем за проезд» уходит в прошлое

В прошедшем году система оплаты проезда от компании «ШТРИХ-М» была представлена в различных регионах нашей страны, запущен ряд пилотных проектов. Главная задача такой системы – совершенствование процесса оплаты проезда и повышение привлекательности общественного транспорта.

Запущен проект автоматизированной системе оплаты проезда в городе Якутске, нашим решением оборудовано 850 транспортных средств. Совместно со Сбербанком и платежной системой Mastercard был запущен проект бесконтактной оплаты проезда банковскими картами в общественном транспорте Нижневартовска. А в городе на Неве (Санкт-Петербурге) в конце 2017 года системой оплаты проезда от компании «ШТРИХ-М» были оборудованы и успешно прошли испытания первые в России частные трамваи. Кроме того, для комитета по информатизации связи города Санкт-Петербурга был разработан эскизный проект и создан прототип комплексной информационной системы управления наземным городским и пригородным пассажирским транспортом нового поколения. В прошедшем году продолжилось оснащение системой автоматизации общественного транспорта Московской области, на текущий момент оборудовано более 4 000 пригородных автобусов.

Санкт-Петербург и Московская область не единственные бриллианты в коллекции наших проектов за 2017 год. В 2017 году в Липецкой области была запущена автоматизированная система безналичной оплаты проезда. Более 4 000 единиц оборудования, 1 289 оборудованных транспортных средств междугородных, межобластных, пригородных и городских маршрутов. Реализация данной системы – первый подобный проект на территории Российской Федерации, предоставляющий возможность единой оплаты проезда на всех транспортных средствах региона.

Обновилась и линейка оборудования, в прошедшем году специалистами компании «ШТРИХ-М» был разработан уникальный датчик подсчета пассажиров. Метод подсчёта пассажиров основан на базе стереоскопических видеокамер. Погрешность данного датчика не превышает 3%. В серийное производство данное оборудование поступит в 2018 году.


11. Все дело в командном духе

А еще, в прошедшем году мы подняли командный дух сотрудников Департамента транспорта не совсем обычным способом. Пройти 10-ти километровое испытание под названием «Гонка Героев» отважились только 20 самых смелых ребят. Это бодрящий коктейль из спорта, правдоподобной имитации военных действий и командной игры - потрясающий шанс почувствовать себя настоящим героем. Каждый в той или иной мере преодолел себя и совершил свой поступок.


12. Самый важный ШТРИХ

Так почему же мы назвали статью «12 причин успеха»? И где 12-я причина?

Успех не происходит в одночасье, он всегда состоит из совокупности действий, из маленьких и больших побед. Каждый сотрудник компании, не важно, на каком месте он работает, какую должность занимает, вносит свой вклад для достижения целей, стоящих перед компанией. Если вы ставите перед собой цель, и ежедневно, ежеминутно двигаетесь к этой цели с завидным упорством, то вы обязательно ее достигните, а вместе с этим достигните успеха.

12-е слагаемое нашего успеха – наши преданные партнеры, благодаря которым мы вместе можем достигать любых поставленных целей!

В прошедшем году список наших партнерских мастерских заметно расширился, а значит мы на правильном пути!