В Стерлитамаке состоялось открытие диспетчерского центра и запуск нового троллейбуса


 

В Стерлитамаке состоялось торжественное открытие обновленного диспетчерского центра управления городским транспортом. До настоящего времени для автобусов и троллейбусов в Стерлитамаке были раздельные диспетчерские центры. Оснащенный новым оборудованием диспетчерский центр обслуживает 37 автобусов и 130 троллейбусов. 

В рамках торжественного открытия состоялся показ и запуск на линию троллейбуса, прошедшего капитальный ремонт и оснащенного современным оборудованием, в том числе терминалом оплаты проезда с функцией печати билета "T2". Кондукторы, работающие на маршруте, могут принимать оплату проезда как наличными, так и банковскими картами, с использованием терминала "Ярус М2100".

 

В мероприятии приняли участие глава администрации Владимир Куликов, заместитель председателя Государственного комитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Азат Калимуллин, первый заместитель главы администрации Юрий Тротт и директор МУП “СТУ” Александр Матвеев.

Поставщиком программного обеспечения для диспетчерского центра стала компания «ШТРИХ-М». Одним из компонентов системы является процессингово-клиринговый центр, осуществляющий обработку транзакций по транспортным и банковским картам и гарантирующий их безопасность. Управление пассажирским транспортом осуществляется на базе Навигационной Автоматизированной Системы Диспетчерского Управления «ШТРИХ-М:Транспорт». Операторы центра в режиме on-line могут наблюдать за движением транспорта, а так же вносить корректировки в маршруты и расписание движения, исходя из дорожной ситуации.

 

Фото - источник http://www.sterlitamakadm.ru