Сотрудника белгородской мастерской по установке тахографов, спасшего жизнь ребенка, представят к награде


Друзья, возможно, вы уже слышали эту удивительную историю, а если нет, обязательно прочитайте эту новость. Мы считаем, что о таких самоотверженных поступках должно знать как можно больше людей.

Инцидент, о котором пойдет речь, произошел 11 января 2019 года. В тот вечер Сергей Кендюхов, сотрудник белгородской мастерской по установке тахографов ООО «ТИР», отправившись в магазин вместе со своей семьей, услышал плач ребенка.

На 5 этаже плакал маленький ребенок, которого мама ненадолго оставила в квартире одного. Пятилетний мальчик уже открыл окно, и от падения вниз его отделяла лишь москитная сетка. Сергей не раздумывая бросился к дому, попутно пытаясь уговорить мальчика успокоиться, но уговоры не помогали. В какой-то момент малыш выбил сетку и сорвался с подоконника. Сергей успел вовремя, ему удалось правильно рассчитать место падения ребенка, которого он поймал на руки, после чего оба упали в сугроб.

Это похоже на чудо, ведь в результате падения ни малыш, ни его спаситель не получили серьезных травм, отделавшись лишь парой синяков и испугом. Подоспевшая бригада скорой помощи обследовала мальчика и, на всякий случай, отвезла его в больницу. Что же касается Сергея, наш герой долгое время предпочитал оставаться неизвестным, но данный случай вызвал большой резонанс общественности и теперь главное управление МЧС России по Белгородской области представит Сергея Кендюхова к награде.

Друзья, что хочется сказать в завершение. Мы рады, что есть люди, которые, не раздумывая ни секунды, приходят на помощь тем, кто в ней так нуждается. Мы гордимся поступком Сергея, и призываем всех быть внимательнее к окружающим, не проходить мимо. Ведь внимательность к деталям и мелочам, которые на первый взгляд могут показаться незначительными, может спасти кому-то жизнь.