11 В 2015 году все мы будем отмечать 70-летие Великой победы - победы над фашизмом в Великой Отечественной войне. Это событие, решила увековечить автопробегом группа энтузиастов, состоящая из 35 человек – участников из 13 стран мира.

35 дней экспедиции, посещение 10-ти российских и 30-ти европейских городов, более 200 часов и 10 000 км в пути, все это проект международной экспедиции с названием «Победа – одна на всех».

Целью автопробега «Победа – одна на всех», помимо увековечивания подвига освободителей, отдавших жизнь за свободу, является привлечение внимания общественности к совместной борьбе против фашизма, а также пресечение попыток фальсификации истории и роли советского народа в этой великой победе. 

Именно поэтому для участия в этом автопробеге были выбраны 7 оригинальных автомобилей ГАЗ М-20 «Победа» 1949-1957 годов выпуска. Ведь легендарные автомобили «Победа» являются символом мирного времени для миллионов граждан государства. 

111       1111

 В рамках автопробега запланированы более 50-ти мероприятий во многих городах не только России, но и Европы. Среди стран, запланированных к посещению Болгария, Румыния, Молдавия, Сербия, Венгрия, Австрия, Словакия, Польша, Чехия, Белоруссия и Германия. Финиш автопробега запланирован на 9 мая в городе Москва.

dfgh       gvfcd

В целях повышения безопасности движения и возможности осуществления онлайн-мониторинга за местоположением автоколонны на протяжении всего маршрута, участвующие в автопробеге автомобили оснастили тахографами.

nf[jdj Федеральное Бюджетное Учреждение Росавтотранс выбрало для данной задачи тахограф «ШТРИХ-Тахо RUS», внесенный в перечень устройств, допустимых к установке на сайте ФБУ Росавтотранс под номером 1. Отличительной особенностью тахографа «ШТРИХ-Тахо RUS» в комплектации с GPRS-модемом является возможность передачи данных о местоположении транспортного средства без подключения дополнительных сторонних устройств.

Сервис online-мониторинга движения автоколонны доступен всем желающим на официальном сайте автопробега http://odnapobeda.ru/ в разделе "Местоположение".

hjk  ghjkl