Автопробег под лозунгом «Японское качество с русской душой», стартовал 2 сентября в Ульяновске. Организаторами запланировано посещение 10-ти городов России, с финишем в Ростове-на-Дону 21 октября. В автопробеге принимают участие грузовые автомобили модельного ряда ISUZU полной массой от 3,5 до 18 тонн.

   

Для обеспечения возможности онлайн-мониторинга за участвующими в автопробеге автомобилями, а также повышения безопасности их перемещения на протяжении всего маршрута, организаторами данного мероприятия было принято решение обратиться за технической поддержкой в компанию «ШТРИХ-М», которая предоставила такую техническую возможность.

Специалисты компании «ШТРИХ-М» оснастили флагманский автомобиль автопробега Isuzu FSR 909L-NCUS тахографом «ШТРИХ-Тахо RUS», и предоставили возможность осуществления on-line мониторинга за данным автомобилем. Это позволило организаторам автопробега непрерывно контролировать соблюдение графика движения и возможные отклонения от маршрута, а также обеспечить безопасность участников пробега на протяжении всего пути.

Стоит уточнить, что возможность подключения удаленного мониторинга уже заложена в функционал тахографа «ШТРИХ-Тахо RUS» в комплекте с GPRS модемом, и не требует подключения дополнительного оборудования, что несомненно является одним из конкурентных преимуществ данного тахографа.

Напомним, что еще в начале июля 2014 года ЗАО «СОЛЛЕРС – ИСУЗУ», совместно со специалистами компании «ШТРИХ-М» провели тестовые испытания тахографа «ШТРИХ-Тахо RUS», результатами которых стала рекомендация установки данного тахографа на транспортные средства дилерским центрам ISUZU, а также его установки в условиях заводского производства.