В декабре 2014 года компания «ШТРИХ-М» была выбрана для размещения в Федеральном справочнике «Национальная Безопасность России».

Федеральный справочник издается с 1997 года при участии: Совета Федерации РФ, Государственной думы ФС РФ, Правительства РФ, Счетной палаты РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ и других органов исполнительной и законодательной власти. Издание посвящено ключевым вопросам, стоящим перед Российским государством и обществом в области обеспечения национальной безопасности.

 

 

В справочнике рассмотрены главные направления реализации долгосрочной государственной политики в области национальной безопасности, представлены результаты деятельности органов государственной власти РФ, проведен анализ основных проблем, связанных с вопросами укрепления безопасности в различных областях экономики, особое внимание уделено перспективам развития и практического использования передовых технологий, в т.ч. в обеспечении транспортной безопасности.

Компания «ШТРИХ-М» была выбрана для размещения в  Федеральном справочнике не случайно. С 1997 года компания «ШТРИХ-М» является одним из ведущих в Рос­сии разработчиков и производи­телей инновационного оборудования, в том числе и систем комплексной автоматиза­ции транспорта, включая системы безопасности на транспорте и тахо­графического контроля.  Тахограф «ШТРИХ-Тахо RUS» первым прошел испытания и внесен в перечень моделей тахографов Министерства Транспорта РФ, разрешенных к применению.