ШТРИХ-М предлагает новые решения для транспорта в соответствии с 54-Ф3


Компания «ШТРИХ-М» представила решения для быстрой покупки билета на пассажирском транспорте на Всероссийских транспортных форумах. Оба состоялись накануне в Москве. 

«Особенности развития цифровых технологий при организации пассажирских перевозок» обсудили в Правительстве Москвы. Мероприятие состоялось по инициативе Комитета Госдумы по транспорту и строительству при участии Минтранса, Минкомсвязи, Ространснадзора, Росавтотранса, представителей общественных организаций и профессионального сообщества.  
 
    
 
В своем выступлении руководитель Департамента систем автоматизации транспорта «ШТРИХ-М» Валентина Усачева предложила новые технологии фискализации проезда на транспорте — варианты исполнения требований 54-ФЗ, которые, в том числе не требуют наличия онлайн-касс на борту. Применять эти решения могут любые компании, которые занимаются перевозкой пассажиров, включая автобусные парки и маршрутные такси. 
 
    
 
Теме фискализации на транспорте было также посвящено выступление зам руководителя по развитию Департамента систем автоматизации транспорта «ШТРИХ-М» Алексея Полянских на 5-м ежегодном форуме «Инновационные платежные решения для транспорта». Он собрал в Конгресс-центре «Технополис» более 400 представителей регионов России и стран ближнего зарубежья, среди которых представители органов власти, транспортных компаний и поставщики решений. 
 
Кроме технологий позволяющих работать с применением оборудования на борту и без, был представлен сервис «Ваш билет» — на сегодня самый простой и доступный для перевозчиков, а также современная система оплаты проезда в общественном транспорте с помощью приложения LitePASS, разработанного специалистами ГК «ШТРИХ-М».