Второй всероссийский отраслевой автотранспортный Форум «Автобусные перевозки и платежные решения для транспорта 2020


Мероприятие прошло 18 ноября 2020 года на площадке Правительства г. Москвы при поддержке Комитета Госдумы по транспорту и строительству. Его организаторами выступили АНО "Агентство по развитию транспорта и безопасности" и Ассоциация "Единая транспортная система "Автобусные линии страны".

В Форуме приняли участие представители Министерства транспорта Российской Федерации, Заместитель губернатора Нижегородской области, Министры транспорта Республики Татарстан, Челябинской области и Пермского края, Комитета по транспорту и связи администрации г. Смоленска, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Московской областной Думы, Федерального дорожного агентства, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Федеральной налоговой службы, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, ФБУ "Росавтотранс", ФГБУ "Центр экспертизы и координации информатизации", Государственной компании "Автодор", ГУП "Мосгортранс", Российского автотранспортного союза, других некоммерческих организаций, субъектов автомобильного транспорта, перевозчиков, интеграторов и производителей профильного оборудования, отраслевой науки, образования и СМИ.

Форум состоял из двух частей - пленарного заседания и рабочей сессии. Модератором пленарного заседания выступил заместитель председателя Комитета Госдумы по транспорту и строительству, председатель Общественного совета при АНО «Агентство по развитию транспорта и безопасности» - Александр Старовойтов. Рабочую сессию Форума модерировал Директор Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России Алексей Бакирей. Сомодератором обеих частей мероприятия стал Президент Ассоциации "Единая транспортная система "автобусные Линии Страны", Президент Ассоциации "Развитие автовокзалов страны" Борис Лоран.

Компания ШТРИХ-М приняла участие в обоих частях форума. В рамках пленарного заседания Алексей Полянских, заместитель руководителя департамента систем автоматизации транспорта ГК ШТРИХ-М, представил доклад о современных решениях для автоматизации оплаты проезда на пассажирском транспорте, в том числе о различных вариантах фискализации оплаты проезда для выполнения перевозчиками требований 54-ФЗ.

На стенде компании ШТРИХ-М президиуму Форума во главе с заместителем председателя Комитета Госдумы РФ по транспорту и строительству Старовойтовым Александром Сергеевичем были представлены: технология «Ваш Билет»- оплата проезда при помощи бумажных билетов, автоматизированный комплект по бескондукторной системе оплаты проезда «ШТРИХ-М: Транспорт», а также мобильное приложение по оплате проезда LitePASS – оплата проезда при помощи мобильного приложения и QR-кодов.

Основные вопросы, обсуждаемые участниками мероприятия, касались реализации мер господдержки для автовокзалов и автобусных перевозчиков, цифровых продуктов для автовокзалов, платёжных решений для транспорта, цифровизация на транспорте и других тем.

 программы ТасhoMaster
 программы ТасhoMaster
 программы ТасhoMaster
 программы ТасhoMaster