Успешное тестирование онлайн-тахографов ШТРИХ-Тахо RUS в рамках пилотного проекта Министерства транспорта РФ


В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городах Кемерово и Казань на транспортных средствах марки «НефАЗ», поступивших транспортным перевозчикам с автозавода,  введены в эксплуатацию и успешно тестируются онлайн тахографы ШТРИХ-Тахо RUS. Тахографы контролируют скоростные параметры движения транспортных средств, а также режимы труда и отдыха водителя. Данные с тахографов с помощью GSM модема и sim-карты «АО ГЛОНАСС» в режиме онлайн передаются на сервер автоматизированной информационной системы тахографического контроля (АИС ТК). Передаваемые данные с навигационно-криптографического модуля (НКМ) тахографа надежно защищены и метрологически значимы. Теперь инспекторам не нужно останавливать транспортные средства для контроля, все данные о нарушениях будут незамедлительно передаваться в контрольные органы. А если связи не было, по какой либо причине, то тахограф зафиксирует нарушение и передаст данные сразу же, как только транспортное средство войдет в зону устойчивого приема сигнала. В ближайшее время онлайн-тахографы с новыми транспортными средствами марки «НефАЗ» поступят также в  город Пермь.

Компания ШТРИХ-М благодарит сервисные центры городов Кемерово и Казань, которые оперативно разобрались в тонкостях активации онлайн-тахографов ШТРИХ-Тахо RUS и настроили передачу информации в АИС ТК. Мы с Вами как всегда первыми справились с задачей запуска в боевую эксплуатацию наших тахографов, участвующих в пилотном проекте Минтранса.

Российские онлайн-тахографы, призваны прийти на смену обычным тахографам. После проведения пилотного проекта и принятия соответствующего законопроекта, предполагается, что все транспортные средства будут оснащаться оборудованием, способным в онлайн-режиме передавать данные о скоростном режиме и нарушении режима труда и отдыха водителя.

Когда такими тахографами будут оборудованы все автомобили перевозчиков, это позволит не только обеспечить цифровой контроль различных параметров транспортных средств, но и повысить безопасность дорожного движения, уменьшить количество ДТП, а также обеспечит развитие транспортной инфраструктуры и придорожного сервиса. Ведь в системе будут все транспортные средства, подлежащие оснащению, все водители, все маршруты и их особенности. Это глобальный проект, но он того стоит.

И стоит добавить свой ШТРИХ в стандарты надежности и качества!

 программы ТасhoMaster
 программы ТасhoMaster
 программы ТасhoMaster
 программы ТасhoMaster
 программы ТасhoMaster
 программы ТасhoMaster
 программы ТасhoMaster