В Нижневартовске считают пассажиров с помощью оборудования от ШТРИХ-М


В рамках программы развития 100 крупнейших городов в Нижневартовске стартовал проект комплексной модернизации автомобильного транспорта общего пользования. В программу входит оптимизация маршрутной сети, связка различных видов транспорта, координация графиков движения и внедрение электронного билета.

Комплексно всем проектом руководит компания ООО «Строй Инвест Проект». ГК ШТРИХ-М выступила в качестве субподрядчика, установив систему подсчета пассажиров собственного производства на 10-ти полноразмерных трехдверных автобуса.

Счетчики пассажиров на базе стереоскопических видеокамер с высокой точностью определяют входящих и выходящих пассажиров, а в комплекте с ранее установленной на данные ТС системой оплаты пассажиров, предоставляют в диспетчерскую и водителю автобуса подробную информацию об оплативших проезд, своевременно информируя пассажиров о необходимости такой оплаты.

Информация о пассажиропотоке и его интенсивности крайне важна для корректировки маршрутной сети города. До установки счетчиков пассажиров, куратору проекта приходилось нанимать специалистов, которые вручную подсчитывали пассажиров в каждом отдельном автобусе, что приводило к ряду трудностей, в том числе и к точности подсчета.